Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Урус-Мартановского района приняты меры по защите прав инвалидов

Прокуратурой в филиале ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Урус- Мартановского муниципального района» (далее — МФЦ) проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований закона при входе в здание МФЦ, для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании. На основных путях движения не предусмотрена тактильная направляющая полоса.

Кроме того, пандус учреждения имеет скользкую поверхность, а также на нем отсутствует маркированный цвет.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ГУ «Отдел труда и социального развития Урус-Мартановского района».

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокурором района Зелимханом Керимовым 2-х дел об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Одновременно в адрес руководителей названных учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законов.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.